Драка русских и английских фанатов после матча Россия-Англия на Евро-2016 в Марселе
Описание
После финального свистка группа российских болельщиков в составе около 30 человек атаковала фанатов сборной соперников, при этом сектор англичан опустел в течение считанных секунд.
В Марселе по окончании матча группового этапа Евро-2016 между командами России и Англии на стадионе «Велодром» болельщики устроили беспорядки и драку. После финального свистка группа российских болельщиков в составе около 30 человек атаковала фанатов сборной соперников, при этом сектор англичан опустел в течение считанных секунд.
Россияне прорвали оцепление стюардов, забросав оппонентов пластиковыми стаканами и бутылками. Диктор несколько раз на русском языке просил фанатов сборной РФ оставаться на своих местах. Лишь спустя некоторое время службы безопасности стадиона смогли навести относительный порядок, но к этому моменту английские фанаты уже успели ретироваться.
Следует сказать, что 10 и 11 июня 2016 года на улицах Марселя несколько раз вспыхивали конфликты между поклонниками сборных России и Англии.
Напомним, матч 1-го тура группы B чемпионата Европы по футболу во Франции 11 июня закончился со счетом 1:1.
После выяснения отношений между болельщиками на трибунах УЕФА открыл дело против сборных РФ и Англии.
Канал на YouTube - http://www.youtube.com/channel/UC5TGo8mp-p_VzPZx43Ypoew
Написать комментарий
